Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полезные ссылки

cvetnoe domino7

    anastasiya gen      Levshanova

     Замыслова Анастасия Николаевна    Левщанова Мария Евгеньевна

Младший воспитатель: Конюхова Ольга Витальевна 

«Осенняя фантазия»
В нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия  сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество! Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. С 15 сентября по 29 сентября в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера нашей группы. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.
Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Лучшие работы награждены грамотами
3 gr os fant
 Тематическая неделя "Домашние животные",
которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме. Все виды деятельности были объединены, поэтому были интересны для детей
В течение недели дети обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», « Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», « Почему нельзя гладить чужую собаку?». Для детей были подготовлены различные презентации: «Разные породы кошек», «Собака - друг человека».
Ребята  с интересом рассматривали картинки, отгадывали загадки, искали детенышей, участвовали в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» и др., в подвижных играх: « Кот и мыши», «Возьми игрушку-кошку первым», «Лохматый пес», Лошадки», слушали русские народные сказки: «Бычок –смоляной бочок», «Зимовье», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассказы о животных К.Д.Ушинского, Е.Чарушина .
На протяжении работы по этой теме дети выполняли упражнения на развитие мелкой моторики рук: «Киска ниточку мотала», «Котенок», «Коза» и др.
Большое внимание уделялось и развитию художественно- эстетической работе: дети рисовали, раскрашивали, лепили, выполняли танцевальные упражнения, имитирующие движения животных.
 3 gr Dom giv
День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов хотим мы поздравить
С этим праздником очень большим.
Быть отцом — непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года. 
День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. В 2023г. дата выпадает на 15 октября. Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку. В каждом уголке мира уже сложились свои традиции и даты празднования Дня отца. Они могут отличаться, но смысл праздника один: в этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.
Воспитатели вместе с детьми оформили в холле группы выставку "Папы такие разные, но такие любимые "
3 gr den otca
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА 

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью векаЧествует природа пожилого человека!

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Этот праздник имеет международный статус. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается – золотой порой, как и осень.

Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. В День пожилого человека желаем вам здоровья, сил и бодрости духа. Пусть ничто не мешает вам наслаждаться жизнью и радоваться каждому новому дню. А искренние пожелания ваших внуков и внучат прочтите на нашей открытке

 3 gr den pog lydey

Дикие животные 

На улице поздняя осень,  холодная и  морозная погода! И мы с ребятами  решили узнать «Как живут дикие животные осенью, что делают, как готовятся к зиме? В этом нам помогла тематическая неделя «Дикие животные наших лесов»

Каждый день недели был удивительным и насыщенным, наполнен разнообразными видами детской деятельности, которая проходила через все режимные моменты группы. В течение недели педагоги провели  с воспитанниками цикл бесед «Всё обо всём», которые позволили ребятам познакомиться с любопытными фактами из лесной жизни: «Как люди заботятся о диких животных?», «Кто как к зиме готовится», «Почему у зайца зимой шубка белая», «Кто такая куница?», «Кому снег друг, кому враг», «Почему бурый медведь не живет на Севере» и т.д.

Ребята с интересом изучали особенности знакомых и незнакомых зверей и места их обитания, с удовольствием слушали  произведения о животных, рисовали, рассматривали иллюстрации и энциклопедии, с задором участвовали в дидактических и подвижных играх: «У медведя во бору», «Голоса животных», «Удивительные животные», «Узнай и повтори» и т.д.

3 gr dik giv

АРХИВ 2022-2023 уч год 

АРХИВ 2021-2022 уч год

АРХИВ 2020-2021 уч год

 
© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.