Кандина

Хмара Александра Марковна             Курикова Надежда Константиновна

Младший воспитатель: Крайнова Мария Кирилловна

Визитка группы

Книжкины именины в  " Звукляндии"

На прошедшей неделе воспитатели 8 группы рассказали детям о традиции праздника, который родился в суровом 1943 году - в разгар Великой Отечественной войны.
       Ребята отгадывали загадки, приняли участие в весёлой викторине и познакомились с интересными книгами. Это были самые первые книжки - малышки. Ребята рассказали о своих любимых книгах, о том, что они очень любят их перечитывать и бережно к ним относятся. Подержали в ручках, полистали, а затем и послушали сказки из книги, которую издали, в уже далеком от нас, 1950 году 20 века.
     На нашей книжной выставке было много интересного: книжки - игрушки, энциклопедии и красочные издания современных авторов. Мы поговорили о том, что над книгой, кроме автора, трудятся  люди разных профессий: художники, издатели, редакторы.
          В нашей работе книге мы посвящаем много внимания и времени,  дети любят слушать сказки, рассказы о животных, веселые истории о жизне и приключениях своих сверстников. Очень важно, что это не только наша заслуга, но и любовь к книге, которая, прежде всего, рождается в семье.

8 gr knigi38 gr knigi08 gr knigi1

Нажмите на фото или пройдите по ссылке

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В канун дня Защитника Отечества дети подготовили для своих самых любимых папочек и дедушек замечательные открытки-панорамы. На них белый пароход, синее море и небо с ярким солнцем! Это наше пожелание мира и добра всем!

8gr 23 fevr2 8 gr 23 fevr1

Танграм

На улице зима, а наши детки мечтают о море! Танграм, игра-головоломка, используемая на занятиях по конструированию в рамках лексической темы "Транспорт"

8 gr tangram

Конкурс "Группа начинается с приемной"

В сентябре наш детский сад участвовал в муниципальном конкурсе "Группа начинается с приемной". Педагоги, родители и, конечно, дети проявили свой огромный талант в оформлении и презентации приемной группы. И пусть мы не заняли призового места, для нас педагоги А.М. Хмара, Н.Н. Буга, родители и дети всегда будут победителями!!! Посмотреть презентацию приемной группы № 8 "Звукляндия" можно, пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/_GxbXY87OxgD9w

Акция "Внимание, дети!" https://vk.com/wall-190162892_1025

Наблюдение и экспериментирование – как это увлекательно! От наблюдательного и пытливого взгляда наших детей не ускользнет даже малейшая любопытная деталь. И в группе, и на улице они найдут массу интересного и попытаются это объяснить. Вот муха на февральском снегу. Пригревшись в теплых солнечных лучах, она проснулась раньше срока. И теперь, сонная, еле-еле перебирая лапками, ползет навстречу долгожданной весне. А вот «фокус-покус»: магнит чудесным образом передвигается по поверхности стола. Что если превратить это в увлекательную игру? Магнитный футбол уже нашел своих почитателей!!!

АРХИВ 2019-2020 уч. год

АРХИВ 2018 - 2019 уч. год