ramdisk crop 206446797 qLd9Aiлоготип 9 грramdisk crop 206446791 40iITP

С ВАМИ РАБОТАЮТ

                                                          RAMAZ MG              Zasipkina

                          Рамазанова Марьям Гасановна   Засыпкина Ольга Григорьевна

младший воспитатель: Космачева Галина Григорьевна

Акция «Из детских рук – частичку теплоты».  Международный День пожилых людей. 

 Цель: воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы и уважения к старшему поколению.  Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.  Ребятам была прочитана сказка Льва Толстого "Старый дед и внучек". Были проведены беседы "Доброта в нас и вокруг нас" и "Уважай старость". Также рассказали детям, как здорово - дарить частичку своего добра.  Мы не ограничились чтением и беседами. Нами была организована акция «Из детских рук – частичку теплоты». Были заранее подготовлены открытки и сладкие подарки.  Взяв с собой открытки и угощения, мы с детьми вышли на улицы нашего города и поздравляли людей пожилого возраста. Они были удивлены, когда ребята желали им удачи, здоровья и счастья. Встреча детей с пенсионерами проходила в теплой, дружеской атмосфере. Дети поздравляли пожилых людей с праздником и дарили подарки.  Это же так просто…сделать приятное пожилому человеку…нужно всего лишь быть внимательными и всегда напоминать им, как мы их любим и ценим!

4 gr den pog chel

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

 Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь пожарных - уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста.  Сегодня, ребята нашей группы, побывали в пожарно-спасательной части N2. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Ребятам показали, как выглядит пожарная машина изнутри, какими приспособлениями пользуются пожарные, как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре. Рассказали об их назначении. Дети увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах, а также узнали, сколько человек выезжает на пожарной машине в случае пожара. Ребятам даже разрешили посидеть в пожарной машине, но к сожалению мы не успели это сделать, так как в пожарную часть поступил звонок и наши герои молниеносно собрались и выехали, оглушив все вокруг ревом пожарной машины. Ребятам удалось увидеть своими глазами действия пожарных в экстренной ситуации. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Огромное спасибо Арсеновой Жанне Сергеевне за организацию

 4 gr pog chast 4 gr pog chast 1

АРХИВ 2022-2023 уч год

АРХИВ 2021-2022 уч год

АРХИВ 2020-2021 уч год

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Последние новости

Полезные ссылки