svetofor Denis

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ссылку на сайт Федеральный каталог интерактивных образовательных программ «Дорога без опасности», где размещены методические рекомендации для педагогов, родителей и детей, разработанные МВД России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации по безопасности дорожного движения. Данные материалы разработаны в соответствие с последними изменениями в ПДД РФ, а также возрастными особенностями детей электронный образовательный портал «Дорога без опасности»

АВТОГОРОДОК

В нашем саду появился «Автогородок». Благодаря ему, дети смогут закреплять знания о разнообразии городского транспорта, как правильно вести себя на городских улицах и переходить проезжую часть дороги, узнавать много нового и интересного о дорожных знаках, правила поведения в автобусе, в автомобиле, на остановке.  Подобные проекты помогают детям приобрести новые знания и навыки безопасного движения по улицам нашего города, стать более внимательными и помнить о Правилах дорожного движения. А благодаря наличию фотозоны наш «Автогородок» заинтересовал не только воспитанников нашего ДОУ, но и их родителей, с помощью которой можно сделать великолепные фотографии на долгую память

pdd gorodok1 pdd gorodok2 pdd gorodok3

pdd gorodok4 pdd gorodok5 pdd gorodok6

Памятки и рекомендации по соблюдению ПДД

Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге

Памятка юным пешеходам

Безопасность на дорогах (памятка для родителей)

Памятка родителям по обучению детей безорасному поведению на дороге

О профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Если Вашего ребенка остановил инспектор ГИБДД (рекомендации родителям)

ПДД с изменениями для водителей велотранспорта

Нужно быть заметней на дороге (информация о фликерах)

Правила по использованию детского автомобильного кресла

Безопасность зимой на дорогах

Безопасность летом на дорогах

Безопасность весной на дорогах

Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

СУ СК России по Ив.обл.. ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ. ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ « РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ »

Телефоны дежурных служб:

• УФСБ: 32-80-61, телефон доверия — 37-72-07;

• УМВД: 02, 32-80-00, 48-19-95, телефон доверия — 35-45-55;

• ГУ МЧС: 01 (при звонке с мобильного телефона — 112), 29-91-68, 29-91-84,

телефон доверия – 56-62-15.